第一场
序号
作品
学校
奖项
1
《破阵》
四川省成都列五中学
金
2
《竹枝词》
成都蓉姿靓艺术培训学校
金
3
《风雨战友情》
成都艺博文化艺术培训学校
金
4
《月之花语》刘悦心
四川省成都列五中学
金
5
《报童晨曦》黄令珂
成都蓉姿靓艺术培训学校
金
6
《小嫚》
德阳刘诗昆艺术学校
金
7
《说兰花》周心悦
四川省成都列五中学
金
8
《吉祥天》黄琦容
四川省成都列五中学
金
9
《且吟春雨》
博艺培训学校
金
10
《欢言》李言
CC艺术舘
金
11
《我给地球洗个澡》
仁寿淑曦国际幼稚园艺术团
金
12
《灵燕飞舞》
芦山馨艺艺术中心
金
13
《吉祥天》曾芮琦
四川省成都列五中学
金
14
《雨中花》冯楠
心霏舞蹈工作室
金
15
《雨巷》
CC艺术舘
金
16
《蓝天白云间》伍蕴仪
四川省成都列五中学
金
17
《宝宝会走了》
彭州亚玲舞蹈工作室
金
18
《我们》
德阳雅馨舞蹈艺术
金
19
《花儿朵朵向太阳》
德阳刘诗昆艺术学校
金
20
《茉莉花》
彭镇博美教育培训学校
金
21
《天天向上》
德阳刘诗昆艺术学校
金
22
《女儿嫁》郭思言
四川省成都列五中学
金
23
《舞起幸福鼓》
博艺培训学校
金
24
《最美宫灯红》
新都区红裙子艺术中心
金
25
《放飞希望》
锦熠艺术培训
金
26
《小鸿雁》
芦山馨艺艺术中心
金
27
《魔法小达人》
仁寿淑曦国际幼稚园艺术团
金
28
《小草》
德阳刘诗昆艺术学校
金
29
《快乐小鼓》
武侯圣心
金
30
《同桌的你》
新都区红裙子艺术中心
金
31
《走在山水间》
博艺培训学校
银
32
《爬坡上坎》谢姗姗
四川省成都列五中学
银
33
《青花瓷韵》黄静
四川省成都列五中学
银
34
《马蹄哒哒》
仁寿淑曦国际幼稚园艺术团
银
35
《彩云之南》黄秋源
梦飞扬舞蹈学校
银
36
《咿呀咿呀小嗲嗲》
仁寿淑曦国际幼稚园艺术团
银
37
《小卓玛》
梦飞扬舞蹈学校
银
38
《我是小小兵》
CC艺术舘
银
39
《新年恰恰》
洪雅新空间舞蹈培训艺术中心
银
40
《碧雨幽兰》(黄文琪)
新都区红裙子艺术中心
银
41
《芽芽的儿歌》
心霏舞蹈工作室
银
42
《Barbarbar》
洪雅新空间舞蹈培训艺术中心
银
43
《盛世花开》
成都耀志教育
银
44
《娃娃兵》
锦熠艺术培训
银
45
《北京小妞》
新都区红裙子艺术中心
银
46
《红绸情》
武侯圣心
银
47
《今天我要上学啦》
CC艺术舘
银
48
《云珂君》(陈姝琳)
新都区红裙子艺术中心
银
49
《绽放》
锦熠艺术培训
银
50
《闪闪红星》
金堂舞韵艺术培训中心
银
51
《小荷淡淡香》
金堂舞韵艺术培训中心
银
52
《马兰花》王曼熙
成都大云雀舞蹈艺术生活馆
银
53
《那时花开》
雨露培训
银
54
《小维灵》
四川红帆舞蹈学校崇州校区
银
55
《我爱吃蔬菜》
德阳刘诗昆艺术学校
铜
56
《NONONO》
成都耀志教育
铜
57
《Honey》
成都耀志教育
铜
58
《水边的姑娘》
雨露培训
铜
59
《可爱娃娃》
明晓艺体青少年成长俱乐部
铜
60
《旋旋旋》彭馨怡
CC艺术舘
铜
61
《好一朵小蓝花》
四川红帆舞蹈学校崇州校区
铜
62
《新疆姑娘》刘斯涵
华阳艺术中心
铜
63
《裙舞飞扬》
锦熠艺术培训
铜
64
《水果拳》
CC艺术舘
铜
第二场
序号
作品
学校
奖项
1
《遥远的爸爸妈妈》
达州荔舞飞扬艺术培训学校
金
2
《音符跳起来》
江油市文化馆艺术培训中心
金
3
《俺们会跳花鼓灯》
双双舞蹈艺术培训学校
金
4
《青春的记忆》
双双舞蹈艺术培训学校
金
5
《黛帕》张瑞
红舞艺术教育学校
金
6
《鱼儿生生》
江油市文化馆艺术培训中心
金
7
《黛帕》吕欣琰
红舞艺术教育学校
金
8
《一蒌秋》罗虹雨
红舞艺术教育学校
金
9
《天天向上》
隆昌逸凡舞蹈
金
10
《女儿花》
红舞艺术教育学校
金
11
《摘葡萄》
红舞艺术教育学校
金
12
《向天歌》
仁寿元素艺校
金
13
《小辫甩三甩》
红舞艺术教育学校
金
14
《夜宴越千年》
红舞艺术教育学校
金
15
《小白翎》
双双舞蹈艺术培训学校
金
16
《咏荷》邱悦
乐山张雪舞蹈培训学校
金
17
《劳动最光荣》
仁寿元素艺校
金
18
《小猪啊小猪》
达州荔舞飞扬艺术培训学校
金
19
《蓝天蓝》
达州荔舞飞扬艺术培训学校
金
20
《小辫甩甩甩》
乐山市爱之韵艺术培训中心
金
21
《手牵手》
达州荔舞飞扬艺术培训学校
金
22
《且吟春雨》
仁寿元素艺校
金
23
《我也想当兵》
红舞艺术教育学校
金
24
《蝶儿》肖悦
王云舞蹈艺术中心
金
25
《我是爸爸的小粉丝》
德阳刘诗昆艺术学校
金
26
《小小蓝天梦》
达州荔舞飞扬艺术培训学校
金
27
《一篓秋》黄雅兴
红舞艺术教育学校
金
28
《劳动最光荣》
红舞艺术教育学校
金
29
《快快长》
达州荔舞飞扬艺术培训学校
金
30
《寸草》
武胜青舞飞扬艺术中心
金
31
《劳动最光荣》
武胜青舞飞扬艺术中心
金
32
《小鸡也疯狂》
乐山张雪舞蹈培训学校
金
33
《丰收的麦田》
彭州琴舞飞扬艺术教育学校
金
34
《粒粒盘中餐》
达州荔舞飞扬艺术培训学校
金
35
《鲜花》杨佳
王云舞蹈艺术中心
金
36
《圈圈乐》
仁寿花仙子艺术学校
金
37
《花丛中的小姑娘》
彭州琴舞飞扬艺术教育学校
金
38
《鼠你快乐》
达州荔舞飞扬艺术培训学校
金
39
《圈圈乐》
达州荔舞飞扬艺术培训学校
金
40
《小小长今》白一辰
芦山馨艺艺术中心
金
41
《Superstar》
红舞艺术教育学校
银
42
《傣家阿妹》
乐山市爱之韵艺术培训中心
银
43
《戈壁盛开的郁金香》
彭州市小明星舞蹈工作室
银
44
《茶妞妞》
德阳刘诗昆艺术学校
银
45
《一蒌秋》
红舞艺术教育学校
银
46
《聪明宝贝》
德阳刘诗昆艺术学校
银
47
《Survivor》
达州荔舞飞扬艺术培训学校
银
48
《桃花朵朵开》
达州荔舞飞扬艺术培训学校
银
49
《嬉水小鱼》周媛馨
芦山馨艺艺术中心
银
50
《Happyday》
红舞艺术教育学校
银
51
《鸡趣》王吉尔
红舞艺术教育学校
银
52
《我学弟子规》
双双舞蹈艺术培训学校
银
53
《我们的体育课》
武胜青舞飞扬艺术中心
银
54
《花丛中的小姑娘》杨美程
芦山馨艺艺术中心
银
55
《让我自己来》
德阳刘诗昆艺术学校
银
56
《藏族姑娘》
川音美文化艺术学校
银
57
《咏荷》林美君
王云舞蹈艺术中心
银
58
《爬坡上坎》何思宇
王云舞蹈艺术中心
银
59
《庆》
武胜青舞飞扬艺术中心
银
60
《江南风韵》
仁寿花仙子艺术学校
银
61
《灿烂如花》
达州荔舞飞扬艺术培训学校
银
62
《舞动梦想》
三台文蕾
银
63
《荷塘欢歌》
达州荔舞飞扬艺术培训学校
银
64
《鸡趣》李佳雨
红舞艺术教育学校
银
65
《小草》
达州荔舞飞扬艺术培训学校
银
66
《一群鱼儿水中游》
达州荔舞飞扬艺术培训学校
银
67
《冬趣儿》蒋佩书
王云舞蹈艺术中心
铜
68
《妞妞与丑丑》
三台文蕾
铜
69
《傣家小妹走过来》
彭州琴舞飞扬艺术教育学校
铜
70
《幸福家园》
泸州市泸县玄滩六艺培训学校
铜
71
《鸡趣》刘鑫芮
红舞艺术教育学校
铜
72
《Shake》
三台文蕾
铜
73
《燃烧的脚尖》
武胜青舞飞扬艺术中心
铜
74
《我家的波斯蓝猫》季芯宇
芦山馨艺艺术中心
铜
75
《小卓玛和羚羚羊》
仁寿花仙子艺术学校
铜
第三场
序号
作品
学校
奖项
1
《小河湾湾》肖文偲
月儿★领舞艺术中心
金
2
《月之花语》李徐彤欣
月儿★领舞艺术中心
金
3
《弄堂记忆》
广元市丹凤舞蹈培训中心
金
4
《雪中梅》赵羽莎
月儿★领舞艺术中心
金
5
《动感芭比》
蝶艺舞蹈工作室
金
6
《忆》吕天洋
月儿★领舞艺术中心
金
7
《牧羊姑娘》姜馨怡
月儿★领舞艺术中心
金
8
《吉祥天》杨沁妙
月儿★领舞艺术中心
金
9
《我和芭比》
艺童少儿形体舞蹈中心
金
10
《快乐踢踏》
蝶艺舞蹈工作室
金
11
《茉莉花》
艺童少儿形体舞蹈中心
金
12
《月狐吟》
木子艺海
金
13
《邵多丽》
木子艺海
金
14
《映山红》徐嘉沄
月儿★领舞艺术中心
金
15
《舞起幸福鼓》
舞韵辉煌舞蹈培训中心
金
16
《笋儿尖尖》
蝶艺舞蹈工作室
银
17
《映山红》陈妍希
月儿★领舞艺术中心
银
18
《花儿为什么这样红》
艺童少儿形体舞蹈中心
银
19
《映山红》陈心仪
月儿★领舞艺术中心
银
20
《映山红》赵羽莎
月儿★领舞艺术中心
银
21
《我爱草原》
木子艺海
银
22
《美丽的家乡》
“僖僖舞艺”艺术舞蹈工作室
银
23
《辫子甩三甩》
舞韵辉煌舞蹈培训中心
银
24
《幺呼尔》
舞韵辉煌舞蹈培训中心
银
25
《拉丁舞》
舞韵辉煌舞蹈培训中心
银
26
《牧场小乖乖》
艺童少儿形体舞蹈中心
铜
27
《映山红》杨子涵
月儿★领舞艺术中心
铜
28
《大王叫我来巡山》
木子艺海
铜
29
《波斯猫》
舞韵辉煌舞蹈培训中心
铜
30
《脚铃声声》
舞韵辉煌舞蹈培训中心
铜
北京治疗最好白癜风十佳医院武汉白癜风专科医院
转载请注明:http://www.logistics-info.com/bsmsm/bsmsm/9037.html